Я не хочу иметь детей

Эта работа произошла не в Живой группе, но есть впечатление, что вся моя жизнь теперь превратилась в Живую группу.
И что даёт мне повод так думать? - это то, что когда позволяешь открываться чему-то, что возникает в пространстве, то открытие так неожиданно,
что - Ах! -
замираешь в смирении и в преклонении перед тем великим, что даёт ответ на вопрос.

Итак, работа. Название ей приходит позже.

Мой друг пришёл в смятении, и рассказал что с ним накануне ночью произошло. Я была также в разобранных чувствах, и потому всё что могла - просто медитировать рядом с ним. Видимо, так приходишь в соединение с чем-то большим; а что делать - я не знала.
Через некоторое время начали проявляться фигуры.

Ситуация была такова.
Мой друг после долгого дня решил расслабиться и посмотреть порно. Было поздно, он сидел в наушниках, а спустя час обнаружил, что звук включён на полную мощность (стенки в этом доме довольно тонкие). После этого его затопила такая волна стыда и перемешанных чувств, что он почти не смог спать, и был на следующий день крайне подавлен, хотя и владел собой. Никакие самоувещевания, что он взрослый и мнение других не имеет смысла, не облегчали это. К тому же вспоминалось, что тот же стыд мешает ему проявлять свои отношения с женщиной на людях.

Я увидела фигуру - некоторую силу, и мы поставили его и  эту силу.
Сила оказалась универсальной, действующей на всех людей. Точнее, по своему "выбору". Идентифицировалась она так. "Я - сила, которая служит продолжению рода, всех родов. Когда между мужчиной и женщиной нет любви, я заставляю их оставаться вместе, из стыда. Я это делаю для детей. Я - закон."
 Далее произошёл диалог.
Поскольку то, что мы не хотим принять, овладевает нами, я предлагаю заказчику попытаться принять то, что он продолжатель рода. Фразы, связанные с этим, не удаются - выглядит как чистая ложь, и тогда я предлагаю сказать то, что отражает правду: я не хочу иметь детей.
Заказчик:   Я не хочу иметь детей.
Теперь он соглашается - это так.
Сила:  А кто ты такой, чтобы решать - иметь или не иметь! Высокомерие зашкаливает. Вообразил себя Богом.
Заказчик:  Я не могу сейчас иметь детей. У меня недостаточно силы.
Сила:  Не смеши! Твоей силы достаточно, чтобы оплодотворить тысячу женщин!
Заказчик:   У меня недостаточно силы, чтобы вырастить ребёнка.
Сила:  Не тебе выбирать, как ему расти.
Я делаю интервенцию и предлагаю фразу.
"Я хочу иметь детей, и хочу вырастить их в заботе и любви, как я это себе представляю." 
Заказчик произносит, сердце его смягчается, теплеет - мы почувствовали, что на самом деле в нём происходит, и фраза отражала это.
Сила при этой фразе также смягчается,  и по мере того как он её повторяет, успокаивается в отношении его. Наконец просто отворачивается и начинает "рассматривать" других людей. Он исчезает из её поля зрения вообще.

Стоит добавить, что это был человек, который напрочь отрицал семью и детей, и ничего хорошего в этом не видел, до этого. 

Как изменится его жизнь после, будет видно позже.
После работы он себя почувствовал спокойнее, лучше.